Какие выбрать пороги для своего внедорожника?

В этой статье мы рассмотрим основные типы порогов и их назначения.

На российском рынке навесного оборудование представлен широкий перечень подножек для внедорожников.

Все пороги можно разделить на 3-4 типа: алюминиевые пороги, пластиковые декоративные, универсальные и силовые металлические.

Пластиковые пороги, как правило имеют стильный дизайн и добавляют индивидуальности вашему авто. Но вряд ли устоят от удара о бордюр и довольно ограничены по вертикальной нагрузке (если на них одновременно встанет 2 человека - крепления могут не выдержать)

Универсальные пороги - их плюсом является относительно дешевая стоимость, но не на каждом автомобиле они будут смотреться гармонично и в большинстве случаев необходимо дорабатывать крепления под свою раму.

Силовые металлические пороги - пользуются популярность среди любителей самого сурово бездорожья, во многом благодаря своей надежности и крепкой конструкции, но не всегда аккуратно и стильно смотрятся в городе.

Алюминиевые пороги - по мнению компании Porogi96, считаются золотой серединой:

- Три варианта современного дизайна удовлетворят вкусы многих автомобилистов, окантовка из нержавеющей стали добавит индивидуальности

- В плане нагрузок: алюминиевый профиль и усиленный стальной крепеж порогов расчитаны на высокие нагрузки и спокойно выдерживают вес двух человек

- проектирование подножек с учетом конструктивных особенностей кузова при установке не требует сверления и доработок

- Сохраняется клиренс

- Накладки порогов из прорезиненного пластика работают, как антискользящее покрытие

- Пороги устойчивы к температурным колебаниям.

Купить подножки для внедорожников

Алюминивые пороги для внедорожников